«Сочи» проиграл третий матч подряд

23.04.23 18:23

«Ахмат» обыграл «Сочи» благодаря голу в концовке матча - фото

Автор:

«Ахмат» обыграл «Сочи» в домашнем матче 24-го тура РПЛ. Игра в Грозном завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1.  В первом тайме главный арбитр Артур Федоров отменил два гола. На 3-й минуте он отменил мяч Луки Джорджевича в ворота «Ахмата» из-за офсайда.

На 32-й минуте судья не засчитал гол Антона Швеца в ворота «Сочи» из-за фола на голкипере Денисе Адамове.

2. Голкипер «Ахмата» Георгий Шелия отбил два удара. Он в шестой раз в сезоне сыграл на ноль. Больше него только три вратаря сыграли на ноль: Михаил Кержаков (11), Игорь Акинфеев (8), Матвей Сафонов (7).

3. Весной «Сочи» проиграл пять матчей из семи и продлил серию из поражений до трех игр. Под руководством Дмитрия Хохлова команда проиграла вторую игру подряд.

«Ахмат» не проигрывает четыре встречи подряд: три победы и ничья. Это самая длинная серия после назначения Сергея Ташуева на пост главного тренера команды.