• «Ахмат» обыграл «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

    09.08.25 22:27

    «Ахмат» обыграл «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова - фото
    «Ахмат» на своем поле переиграл петербургский «Зенит» в матче 4-го тура РПЛ.  Встреча в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» завершилась со счетом 1:0.

    Три факта

    1. Пятый матч 4-го тура РПЛ ознаменовался первой победой  «Ахмата» в чемпионате под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова. Примечательно, что для победы грозненцам даже не понадобилось забивать - исход матча решил автогол защитника «Зенита» Вани Дркушича.

    2. Черчесов уже обыгрывал «Зенит» в ранге главного тренера «Ахмата» - в первый свой заход в грозненский клуб, команда, именуемая тогда  «Тереком», в сентябре 2012-го обыграла петербуржцев на выезде со счетом 2:0. Тот матч проходил после паузы на сборные и был дебютным для Халка и Витцеля.

    3. «Ахмат» и «Зенит» сыграли друг с другом 45 матч в рамках премьер-лиги. Из них на счету «Зенита» 24 победы, 9 раз выигрывал «Ахмат», 12 матчей завершились вничью. Эта игра стала для Сергея Семака 300-й во главе петербургского клуба - по этому показателю 49‑летний специалист уступает лишь Юрию Морозову (323), но по числу тренерских побед, Семак - абсолютный лидер (182).

    РПЛ. 4-й тур

    «Ахмат» - «Зенит» 1:0

    Автогол: Дркушич 30.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»