• «Ахмат» уступил «Локомотиву» в матче 23-го тура РПЛ

Игра в Грозном завершилась со счетом 0:2

07.04.24 18:27

«Ахмат» уступил «Локомотиву» в матче 23-го тура РПЛ - фото

«Ахмат» проиграл «Локомотиву» в домашнем матче 23-го тура РПЛ. Игра в Грозном завершилась со счетом 2:0 в пользу «железнодорожников».

Три главных факта

1. На 21-й минуте матча главный арбитр Василий Казарцев назначил одиннадцатиметровый удар в пользу«железнодорожников» за игру рукой защитника «Ахмата» Дарко Тодоровича. Однако ни на одном из повторов VAR не было видно, что игрок грозненского клуба сыграл рукой, а не головой.

Несмотря на это, арбитр показал ему красную карточку и назначил пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

2. В этом матче Магомед Адиев дебютирует в роли главного тренера «Ахмата». Для грозненской команды специалист стал третьим наставником по ходу сезона.

3. Оба мяча в игре были забиты при участии Антона Миранчука. Второй гол во встрече на 58-й минуте забил нападающий Сергей Пиняев с подачи полузащитника.

Третий мяч в ворота «Ахмата» засчитан не был.