• «Ахмат» уверенно переиграл «Ростов»

Грозненцы продолжают победное шествие

27.11.21 19:52

«Ахмат» уверенно переиграл «Ростов» - фото

В 16-ом туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» дома уверенно переиграл «Ростов» (2:0). Ахмат выиграл четыре из пяти последних матчей и вплотную приблизился к зоне еврокубков. От третьего места грозненцев отделяют всего четыре очка.

Главных события матча
    1. На 27-й минуте Артём Полярус забил с пенальти. 11-ти метровый был назначен после попадания мяча в руку защитника «Ростова» Игоря Калинина. Помощь VAR не потребовалась.
    2. Второй мяч за «Ахмат» на 76-й минуте забил Сенин Себаи. Он вышел на замену 10-ю минутами ранее. Это дебютный гол ивуарийца за грозненский клуб. Себаи пришёл в клуб из подмосковных «Химкок».

Как изменилась таблица РПЛ
    По итогам первого игрового дня 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги «Ахмат» занимает 7 место и имеет равенство по очкам с московским ЦСКА и «Краснодаром». Однако эти команды ещё не сыграли матчи в этом туре, ситуация ещё может измениться. «Ростов» занимает 11-ю позицию с 17-ю очками.

Что дальше?
    В следующем туре 4 декабря «Ахмат» сыграет со «Спартаком» в Москве. «Ростов» на день раньше, 3 декабря, сыграют с лидером чемпионата, с петербургским «Зенитом».