• Акимов: Не стоит винить Чистякова в поражении «Зенита» от «Ахмата»

    «Зенит» потерпел первое поражение в РПЛ, а Семак раскритиковал своего защитника

    05.11.22 21:09

    Акимов: Не стоит винить Чистякова в поражении «Зенита» от «Ахмата» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня на домашней «Газпром Арене» лидер РПЛ петербургский «Зенит» потерпел свое первое поражение в сезоне, уступив грозненскому «Ахмату» (1:2). Экс нападающий сине-бело-голубых Дмитрий Акимов заявил, что зенитовцам еще грозят поражения, а также прокомментировал критику в ардес защитника Дмитрия Чистякова, виновника второго гола грозненцев.  

    – Как вы думаете, Это последнее поражение «Зенита» в этом сезоне РПЛ или будут еще? 
    – Да, конечно, будут еще. 

    – Сергей Семак резко обвинил защитника Чистякова во втором пропущенном голе. Удивляет ли такое поведение главного тренера? 
    – Если честно, я думаю, что это неправильно — обвинять только одного защитника. У всех игроков бывают ошибки. На самом деле команда просто не настроилась на эту игру. Главный человек, который виноват в этом поражении — это, все-таки, тренер, который не смог настроить команду на эту игру. Последнее время «Зенит» выдавал все силы на «ах», был заведомо фаворитом и доминировал, у него все получалось. Они готовились уйти на зимнюю паузу с большим отрывом. Получилось так, что грозненцы оказали серьезное сопротивление, и зенитовцы были к этому не готовы, поэтому только Чистякова винить в этом поражении не стоит. Да, случаются у каждого какие-то ошибки, но в этом и суть команды — чтобы преломить встречу и взять по усы и реабилитировать своего защитника.  

    То, что заменили — наверное, исходили из логики игры. Но огульно обвинять его в том, что «Зенит» проиграл не стоит. Вина и на всей команде, и, в первую очередь, на главном тренере. По большому счету, второй гол — он «фифти-фифти», еще и пас был такой, в больницу отправлен. Его поставили в положение, когда ничего нельзя было сделать. Счет 2:0, надо и мяч сохранить, и выбивать огульно не вариант — надо создавать. Поэтому если бы выигрывали, он бы пульнул вперед, и все, никаких вопросов, – заявил Дмитрий Акимов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров