Акинфеев продлил свой контракт с ЦСКА на один год

Акинфеев продлил свой контракт с ЦСКА на один год

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев останется в составе команды ещё на один год. Это стало возможным после продления действующего контракта с клубом.

Игорь Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. С 2004 года стал основным вратарём армейцев. В составе ЦСКА шесть раз становился чемпионом России. Восемь раз вместе с командой завоёвывал Кубок России. В 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА. Обладатель рекорда по количеству сыгранных матчей за свой клуб и количеству матчей на ноль. За всё время Акинфеев сыграл 818 матчей за ЦСКА. За сборную России провёл 111 игр, выиграл бронзу Евро-2008 и выходил со сборной в четвертьфинал домашнего чемпионата мира 2018 года.

В прошедшем сезоне Акинфеев провёл в РПЛ 20 матчей, в которых пропустил 23 гола. В трёх играх вратарь ЦСКА сыграл на ноль. Акинфеев был вынужден досрочно завершить сезон из-за полученной травмы и связанным с ней воспалительным процессом.

По итогам прошедшего сезона чемпионата России ЦСКА занял в турнирной таблице пятое место, набрав 51 очко.


Источники
Источник: «Sport24»
Фото: ПФК ЦСКА
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги