• Аксель Витсель: Если вернусь в Россию, то только в «Зенит»

    06.04.18 10:55

    Аксель Витсель: Если вернусь в Россию, то только в «Зенит» - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник сборной Бельгии и «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в интервью sputnik-georgia заявил о том, что иностранным болельщикам, вопреки сообщениям СМИ, нечего боятся в России на чемпионате мира-2018.

    — Конечно, никакой угрозы нет. В России болельщики любят футбол. Когда ты их видишь на стадионе в минус 15 градусов без маек — это и есть страсть к футболу. И в этом тоже красота России…<…> Я слышал много историй. Но если честно, за все 4,5 года какого-то открытого проявления агрессии не встречал. Пару раз во время игры у нас возникали проблемы, но это нельзя назвать расизмом. Это происходит везде — и в Испании, и в Великобритании. Я не согласен с тем, когда говорят, что в России есть расизм. <…>  Если мне предстоит когда-нибудь вернуться в Россию, то это будет только «Зенит», никакой другой клуб, — сказал Витсель.

    Бельгийский полузащитник играл за «Зенит» с сентября 2012-го по декабрь 2016-го, после перешел в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» за 20 млн евро. Контракт 29-летнего хавбека рассчитан до конца 2019 года. Transfermarkt оценивает игрока сборной Бельгии в 17 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров