• Аксель Витсель: Наша положительная черта – мы никогда не сдаемся

    21.10.16 04:35

    Аксель Витсель: Наша положительная черта – мы никогда не сдаемся - фото

    Фото: goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Зенита» провел два разных тайма: в первом ему можно было предъявить претензии, что он тормозит атаки, во втором Витсель показал, почему за ним охотится «Ювентус». После матча с бельгийцем пообщался «Спорт День за Днем».

    — Сегодня был тяжелый матч, но мы были к этому готовы. Мы знали, что футболисты «Дандолка» выйдут на поле с высокой мотивацией. Думаю, что в целом игра нам удавалась: мы много владели мячом, но не получалось сделать последнюю передачу. Но после того, как мы забили первый гол, игра стала получаться. Думаю, с такими командами, как «Дандолк», очень важно забить именно первый мяч. После него сразу появляются свободные зоны, и сегодня после того, как счет стал 1:1, нам стало значительно легче.

    — «Зенит» второй раз играет в Лиге Европы на выезде и второй раз одерживает волевую победу…

    — Наверное, это наша положительная черта — это значит, что мы никогда не сдаемся. Каждый раз после пропущенного мяча мы не опускаем рук, а, наоборот, усиливаем давление и выкладываемся по полной.

    — «Дандолк» — самый сильный соперник, с которым вы встречались на групповом этапе Лиги Европы?

    — Если ирландцы сохранят свой боевой дух и продолжат в том же ключе, они смогут выйти в плей-офф.

    —Какое в целом впечатление произвел «Дандолк»?

    — Ирландский футбол обычно ассоциируется со стилем «бей-беги», но сегодня «Дандолк» старался играть в настоящий футбол — начинал атаки из глубины, хорошо разыгрывал мяч. Соперник оставил позитивное впечатление. Мы просмотрели много матчей с их участием и знали об их сильных сторонах.

    — «Дандолк» — не такой богатый клуб, как «Зенит», но вы могли пропустить гораздо больше мячей…

    — Когда ты находишься на поле, деньги — это то, о чем ты думаешь в последнюю очередь. Самое главное — мотивация и желание победить. И потом, в футболе может случиться все что угодно. В Тель-Авиве мы проигрывали 3:0, и за 16 минут нам удалось вырвать победу.

    — Оказалась ли лично для вас игра с «Дандолком» сложнее, чем против сборной Ирландии за Бельгию на чемпионате Европы (Бельгия выиграла 3:0 – Н.А.)?

    — Сложно сравнивать, это были другая игра и другой турнир, но думаю, что сегодня для «Зенита» была самая сложная игра в этой группе.

    — Какой получится игра с «Дандолком» в Петербурге?

    — Думаю, она будет совсем другой, потому что мы сыграем при поддержке наших болельщиков в замечательной атмосфере.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров