• Аксель Витсель ушел из «Зенита»: подробности трансфера

    Пока главный трансфер российского межсезонья — отъезд Акселя Витселя из «Зенита»

    08.01.17 22:19

    Аксель Витсель ушел из «Зенита»: подробности трансфера - фото

    Фото: Вокруг ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нельзя сказать, что отечественный трансферный рынок кормит болельщиков массой взрывных трансферов. Нет, их вовсе не так много, а топовый переход всего один — долгожданный уход Акселя Витселя из «Зенита». Долгожданный, потому что его действительно долго ждали. Не жаждали, а именно ждали. Потеря Витселя — существенный удар по возможностям «Зенита». Вместо Акселя на его позиции могут играть новичок Эрнани, Артур Юсупов или, например, Павел Могилевец. К тому же, сине-бело-голубые не прекращают трансферные поиски.

    За сколько продали Витселя в Китай

    Уже все знают, сколько денег будет получать Витсель в своем новом китайском клубе «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Некоторые говорят, что 27-летний полузащитники выбрал деньги, а не футбол, но правы ли они? Да, 80 миллионов евро за четыре года — сумма серьезная, однако чемпионат Китая — не такая уж дыра, как принято считать. Составы команд там куда интереснее, чем в первенстве России, а на тренерском мостике столько звезд, что иные позавидуют. И все же это не чемпионат Италии, а «Тяньцзинь Цюаньцзянь» — не «Ювентус», куда Витселя давно звали.

    Сумма трансфера по данным сайта transfermarkt.de составила 20 миллионов евро. По другим данным, ответ на вопрос «за сколько продали Витселя в Китай» звучит следующим образом — «Зенит» получил только 7 миллионов. 

    Бельгиец был одним из лидеров команды, с 2012 года выиграл чемпионат России, а также кубок и суперкубок.

    За сколько продали Халка в Китай

    Отметим, что Халк, отправившийся в Китай летом, выступает за другой клуб — «Шанхай СИПГ». Его питерцы продали за 55 миллионов, а зарплата бразильца составляет 20 миллионов в год.

    Что касается остальных трансферов «Зенита», их зимой не так уж мало. В команду пришел бразильский хавбек Эрнани, полузащитник Ибрагим Цаллагов из «Терека», вратарь Андрей Лунев из «Уфы». Также Сергей Семак, бывший одним из тренеров сине-бело-голубых, стал главным наставником «Уфы».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров