• Акселератор в действии. Стартовал образовательный курс Всероссийского конкурса «Ты в игре»

    16.03.21 13:33

    Акселератор в действии. Стартовал образовательный курс Всероссийского конкурса «Ты в игре» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стартовал акселератор Всероссийского конкурса «Ты в игре», который проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Двести участников, вошедшие в лонг-лист конкурса, смогут пройти специально разработанную образовательную программу «Стратегия создания и продвижения спортивного проекта» на базе Российского Международного Олимпийского Университета. В обучении задействованы ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и известные спортсмены.

    – Главная ценность сферы физической культуры и спорта в стране – энтузиасты, которые собирают вокруг себя любителей и профессионалов, дают людям возможность встать на сторону активного образа жизни. Благодаря конкурсу «Ты в игре» и образовательной программе Российского Международного Олимпийского университета спортивные организаторы смогут прокачать свои знания, масштабировать интересные проекты и вывести их на новый уровень. И в итоге мы вместе решаем задачу по вовлечению большего количества россиян в занятия спортом, – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

    Учебный план курса включает лекции и стратегические сессии, направленные на формирование навыков разработки бизнес-модели и презентации спортивных проектов, получение знаний по юридическим и финансовым аспектам, вопросам маркетинга и спонсорства в спорте. 

    – Основная задача образовательного курса для участников конкурса «Ты в игре» – познакомить слушателей с особенностями создания и продвижения спортивных проектов, дать практические рекомендации по развитию бизнеса в любительском спорте на примере лучших управленческих практик. Нам близка идея поддержки российского спорта через стартапы и гражданскую инициативу, особенно в контексте важной для страны задачи – популяризации физической активности и здорового образа жизни. Профессиональные знания, полученные в РМОУ, помогут участникам конкурса в реализации их проектов, – отметил ректор Российского Международного Олимпийского Университета, академик РАО Лев Белоусов.

    Акселератор поможет участникам снять основные барьеры на пути к успешному воплощению креативных идей в области продвижения массового спорта. Десять

    конкурсантов, вошедшие в шорт-лист, получат помощь от экспертов спортивной индустрии при подготовке к финальной презентации проекта. Образовательный курс завершится защитой проектов, после которой в апреле экспертный совет конкурса определит победителя. Главный приз– миллион рублей на дальнейшее развитие спортивного проекта в области любительского спорта.

    Из поданных 2 608 заявок из 85 регионов эксперты отобрали 200 проектов, тем самым сформировав лонг-лист конкурса. 12 марта 2021 года определен шорт-лист конкурсантов, в который попали десять участников – один участник определен путем народного голосования и девять конкурсантов отобраны на заседании экспертного совета конкурса «Ты в игре».

    Сайт Всероссийского конкурса «Ты в игре»: спортигра.рф 

    Читайте также

    Газизов объяснил, почему вернулся в «Уфу» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров