Красно-белые лишь дважды выиграли в РПЛ при новом тренере

25.04.22 15:25

Актер Сергей Белоголовцев назвал убогой схему игры «Спартака» при Ваноли - фото

Актер и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев высказался о тактике красно-белых при главном тренере Паоло Ваноли.

«Игра у «Спартака» примитивная. Ваноли сейчас играет по той схеме, по которой раньше играл «Зенит» с забросами на большого игрока. Довольно убогая схема. Сейчас разные команды играют без нападающих, а «Спартак» возвращается к архаичной конструкции», – заявил Белоголовцев «РБ Спорт»

Народная команда проиграла «Ростову» в матче 26 тура РПЛ, пропустив гол с пенальти на 90+5 минуте. В ворота «Спартака» судья Виталий Мешков назначил два пенальти, а также отменил два гола команды Ваноли. Ключевые решения в матче Мешков принимал после просмотра VAR.

После назначения 49-летнего специалист тренером «Спартака» команда провела в национальном первенстве восемь матчей, в которых потерпела четыре поражения, дважды сыграла вничью и одержала две победы.

В Кубке России красно-белые продолжили победное шествие, переиграв в четвертьфинале ЦСКА в столичном дерби (1:0).

Полуфинальный матч «Спартак» проведет дома с красноярским «Енисеем» 11 мая.

В турнирной таблице чемпионата России красно-белые занимают 10-е место с 31-м очком.