• Активная весна: велопрогулки помогут прийти в форму и избавиться от хандры

    13.04.18 11:32

    Активная весна: велопрогулки помогут прийти в форму и избавиться от хандры - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пора убрать подальше надоевшие за сезон зимние пуховики и сапоги и отправляться наслаждаться весенним теплом. Желающие размяться и получить максимум удовольствия от теплой погоды уже наверняка достали свои велосипеды с балконов, гаражей, подвалов.

    Велосипед, простоявший законсервированным всю зиму, нуждается в заботе и повышенном внимании. Цепь придется хорошо очистить, просушить, смазать маслом. Осмотра на предмет ржавчины  требуют и тормоза. Если колодки сильно износились, их придётся заменить. По ссылке https://sportiv.ru/bikes/catalog/zapchasti/можно подобрать необходимые запчасти для велосипедов. В очистке и смазке нуждается вилка. Также стоит посмотреть покрышки на предмет повреждений и накачать колеса.

    Защита от кражи

    Тем, кто использует велосипед для поездок на работу, — большое уважение. Вопрос сохранности верного товарища для таких велосипедистов стоит на первом месте. Хорошо, если велопарковку видно с рабочего места и интерес посторонних людей к чужому имуществу будет заметен сразу. Как показывает опыт бывалых, подавляющее большинство замков могут быть вскрыли или сломаны достаточно быстро, но хороший замок отпугнет начинающих воришек. Многие владельцы велосипедов рекомендуют использовать сразу два замка, снимать все то, что может быть снято и парковать велосипед (если уж в этом возникла необходимость) в максимально людном месте. Более 70 моделей противоугонных замков представлены о ссылке https://sportiv.ru/bikes/catalog/aksessuary/ вместе с другими аксессуарами для велосипедов.

    Инструмент

    При большой любви к велосипеду, когда он превращается в хобби, приходится обзаводиться инструментом для мелкого ремонта. Большинство несложных работ можно выполнить самостоятельно, но иногда обслуживание сложных агрегатов лучше доверить веломеханнику. Все необходимые для обслуживания инструменты продаются сразу комплектами. Набором же можно приобрести средства по уходу (очистители, защитные спреи, смазки, щетки).

    Аксессуары

    Есть небольшой, но довольно важный перечень аксессуаров, необходимость которых подтверждают опытные байкеры. В первую очередь — это элементы личной защиты: перчатки, шлем, очки. Для поездок в темное время суток необходимы фонари, которые непременно должны быть яркими. Даже на небольшую велопрогулку стоит брать с собой воду: фляжку с водой можно прикрепить к велосипеду с помощью держателя. Велонасос и запасную камеру также стоит иметь при себе, также, как и миниатюрный набор шестигранников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров