• Алаев назвал исторической победу «Амкала» над «Зорким» в Кубке России

    Любительский клуб вышел в 1/128 финала Кубка России

    16.08.22 22:10

    Алаев назвал исторической победу «Амкала» над «Зорким» в Кубке России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаева прокомментировал победу любительской команды «Амкал» в матче 1/256 финала Кубка России против «Зоркого» (1:1, 8:7 – пенальти).

    «Матч «Амкала» с «Зорким» продемонстрировал, что взаимная интеграция медиафутбола и профессионального футбола возможна. Это яркое зрелище для болельщиков. Огненный контент для СМИ. Это на пользу российскому футболу и популяризует наш спорт №1. Первый шаг навстречу новой аудитории. «Амкал» поздравляю с историческим достижением», – приводит слова Алаева «Чемпионат.com».

    Алаев также назвал очень приятным тот факт, что благодаря этому матчу любители футбола и СМИ обратили внимание на столь раннюю стадию турнира.

    «Амкал», выступающий в Медиалиге, обыграл «Зоркий» и вышел в 1/128 финала Кубка России, где сыграет против «Твери». Встреча состоится 31 августа.

    Любительские клубы впервые были допущены до участия в Кубке России после решения об изменениях в формате проведения турнира. Завтра выступающий в Медиалиге 2DROTS в 1/256 турнира сыграет с «Чертаново». Кубок страны будет проведен с использованием системы Double elimination, в котором будет реализована турнирная система с выбыванием после двух поражений.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров