15:54 · 10.11.2022
Алдонин сравнил связку Вагнер Лава и Карвальо с бразильцами современного «Зенита»

Алдонин сравнил связку Вагнер Лава и Карвальо с бразильцами современного «Зенита»

Легендарные бразильцы принесли ЦСКА победу в Кубке УЕФА

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин сравнил бразильцев столичного клуба и современного «Зенита».

«Некорректно сравнивать, ведь это разное время, разные люди. На мой вкус, Вагнер и Карвальо сильнее Малкома и Клаудиньо. Это мое мнение, потому что тогда мы выигрывали трофеи, Кубок УЕФА, а результаты российских команд тогда в еврокубках были лучше, чем последние годы. А сейчас мы вообще там не играем», – передает слова Евгения АлдонинаMetaratings.ru.

Вагнер Лав провел в ЦСКА 169 матчей, в которых забил 85 голов. На счету Даниэля Карвальо 9 голов в 85 матчах. Бразильцы помогли армейцам дважды выиграть чемпионат России, а также завоевать Кубок УЕФА, 4 Кубка и 3 Суперкубка России.

Малком провел 73 матча за «Зенит», в которых отметился 26 голами. На счету Клаудиньо 10 голов в 36 матчах за сине-бело-голубых. Вместе бразильцы помогли «Зениту» стать чемпионом России и завоевать Суперкубок страны. Однако Малком перешел в «Зенит» раньше соотечественника и уже является трехкратным чемпионом страны.

После 16-ти туров РПЛ «Зенит» с 39 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ, ЦСКА с 29 очками располагается на 4-й строчке.



Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги