• Алекс: «Мы так ударно потрудились утром, словно побывали сразу на двух тренировках»

    31.01.10 20:00

    Алекс: «Мы так ударно потрудились утром, словно побывали сразу на двух тренировках» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодняшняя утренняя тренировка получилась разнообразной и длилась два часа десять минут, сообщает официальный сайт клуба. Футболисты и тренеры, несмотря на серьезные нагрузки, работали в охотку, с прекрасным настроением. На занятии отрабатывались игровые связи и выполнялись технико-тактические упражнения. Спартаковцы трудились дуэтами, тройками, а затем, разделившись на две команды, играли в два касания «белые» против «красных». Причем можно было действовать даже по-хоккейному – за воротами.

    У нескольких футболистов был свой рабочий план. Так, Саенко и Майдана участвовали в общей разминке, а затем вместе с физиотерапевтом Тони занимались с мячом. Восстанавливающийся после травмы Шишкин между двумя пробежками сделал растяжку, а вечером его ждет тренажерный зал, в котором утром работал Баженов. Макеев выполнял беговые упражнения, наматывая круги вокруг поля. А вот Павленко тренировался уже в общей группе.

    Под занавес занятия состоялась двусторонняя игра 10 на 10, где Валерий Карпин в желтой манишке исполнял роль нейтрального, а помощники главного тренера Сергей Родионов и Борис Поздняков предстали в роли лайнсменов, с которой справились отменно. Сергей Юрьевич, например, совершенно справедливо не засчитал два мяча.
    А теперь о составах: за «белых» выступали Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Сухи, Ходырев, Яковлев, Зотов, Ананидзе, Алекс, Веллитон; за «красных» – Песьяков, Киреев, Филипенко, Штранцль, Кудряшов, Павленко, Сабитов, Горбатенко, Дзюба, Прудников.

    Матч завершился вничью — 1:1. В первом тайме после передачи Яковлева отличился Алекс, а за 30 секунд до конца встречи в результате многоходовой комбинации Дзюба сравнял счет.

    В самом конце насыщенного утреннего занятия Алекс, шутя, бросил фразу: «Мы так ударно потрудились утром, словно побывали сразу на двух тренировках». Карпин оценил юмор бразильца и в свою очередь заметил: «Потрудились действительно неплохо, но вечером в пять часов я снова жду вас на этом поле».

    Источник: www.spartak.com
    Фото: www.spartak.com

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров