• Александ Селенков: В ситуации с Шейдаевым Виллаш-Боаш поступает правильно

    17.03.15 13:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер молодежного состава «Зенита» Александр Селенков отметил игру за главную команду Рамиля Шейдаева, а также оценил шансы сине-бело-голубых на победу в чемпионате.

    - Мне кажется, что большинство из тех молодых футболистов, которые вызываются в основную команду, готовы выходить на поле в играх премьер-лиги. Впрочем, у Алексея Евсеева или, например, Ильи Зуева с этим есть проблемы - они игровой практики в главной команде не получают. Что же касается Рамиля Шейдаева, то Андре Виллаш-Боаш, на мой взгляд, абсолютно правильно поступает, подпуская его к матчам с основой. Потенциал у Рамиля очень большой. По тем тридцати минутам, что он провел на поле в Раменском, было заметно, что желания ему не занимать. Эмоций добавлял и тот факт, что это был его день рождения. Шейдаев много отрабатывал в обороне, а вот созидать на таком газоне было чрезвычайно сложно. Видно, что парень хочет играть в основе, старается, иногда получается хорошо, иногда не очень. Кто-то видит его персональную вину в пропущенном голе, но я бы не стал так думать. В том эпизоде произошел несчастный случай вкупе с банальной потерей концентрации на последних минутах при стандарте, довольно типичная ошибка. 

    Мне кажется, что ближайшие пять матчей должны расставить все акценты в чемпионате России. Зенитовцам необходимо постараться пройти этот отрезок, набрав максимальное количество баллов. При этом очень важно не потерять очки в матчах с непосредственными конкурентами - «Динамо» и ЦСКА. Именно в этих встречах, на мой взгляд, судьба золотых медалей решится процентов на семьдесят. Если удастся преодолеть эту часть чемпионата с минимальными потерями, «Зенит» станет чемпионом, - сказал Селенков в эфире «Радио Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров