• Александр Зверев — теннисист и новая звезда мирового тура

    Немецкий теннисист Александр Зверев выиграл St. Petersburg Open 2016

    26.09.16 11:32

    Александр Зверев — теннисист и новая звезда мирового тура - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Немецкий теннисист Александр Зверев — возможно, самый талантливый мастер ракетки и мяча на планете. Ему всего 19 лет, а он уже выиграл первый титул ATP (впервые за восемь лет игрок моложе 20-ти лет сделал это), причем случилось это в Санкт-Петербурге. В финале SPb Open Зверев одолел швейцарца Стэна Вавринку со счетом 6:2, 3:6, 7:5. 

    У игрока русские корни, но выступает он за Германию и собирается представлять ее на Олимпийских играх 2020 года в Токио. После победы на SPb Open Александр поднялся на 24 строчку рейтинга ATP (до этого он был 27-м).

    У него есть брат Миша — ему 29 лет и он 120-й в мировой классификации. Отец Саши и Миши — известный советский теннисист Александр Зверев. Дедушка живет в Петербурге, прилетев на турнир, Саша увидел его впервые за восемь лет.

    Александр Зверев — теннис фото

    Александр Зверев инстаграм

     


    Александр Зверев говорит по-русски?

    Да, теннисист отлично говорит по-русски, что доказал на пресс-конференциях во время SPb Open. Он родился в Гамбурге, живет в Монте-Карло, но русский язык не забыл. 

    «На этом турнире мы все увидели чрезвычайно сильный состав. Такой SPb Open выиграть было очень сложно. Я обыграл здесь двоих игроков из топ-10 — Томаша Бердыха и Стэна Вавринку. Стэн совсем недавно выиграл US Open. Поэтому для меня это особенная победа», — рассказал Зверев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров