• Александр Барков: Удача была не на нашей стороне

03.02.11 22:07

На послематчевой пресс-конференции после поединка Магнитки и Динамо (0:1) из-за недомогания не смог присутствовать главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля. Вместо него команду представлял старший тренер Александр Барков.

- В первом периоде команды присматривались друг к другу, второй период можно записать нам в актив - создали много моментов, было несколько выходов один на один с вратарем, но не удалось забить. Гарнетт хорошо сыграл, где-то не совсем удачно сыграли наши нападающие, можно было и лучше использовать моменты. Удача была не на нашей стороне. А в третьем периоде мы допустили одну ошибку, которая и стала причиной нашего поражения.

По ходу матча мы пробовали менять различные моменты, ребята пытались изменить индивидуальную тактику, кто-то стал открываться вперед, кто-то назад. Это рабочие перестановки, но видимо эти изменения были недостаточно агрессивными. В первом периоде у нас перед вратарем никого не было, во втором стали появляться игроки, а в третьем, когда уже пропустили шайбу, стало очень тяжело. Все понимали, что судьбу матча решает одна шайба, а соперник четко играл в обороне и вратарь выручал в сложных моментах. Мы заменили голкипера шестым полевым игроком, создали какой-то полу-момент. Это все, на что нас сегодня хватило, - цитирует Баркова официальный сайт Металлурга.