• Александр Большунов и Йоханнес Клебо гонятся за уникальным олимпийским рекордом

    Сан Саныч может сделать то, что не удалось ни одному норвежцу

    13.02.22 14:36

    Александр Большунов и Йоханнес Клебо гонятся за уникальным олимпийским рекордом - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лидеры сборных России и Норвегии по лыжным гонкам Александр Большунов и Йоханнес Клебо вместе приближаются к уникальному олимпийскому рекорду по ходу Олимпиады-2022. 

    Еще ни один мужчина-лыжник не завоевывал более 4 медалей за одну Олимпиаду. Это стало возможным, начиная с Альбервиля-1992, когда мужская лыжная программа расширилась до пяти гонок. Однако величайший лыжник в истории, норвежец Бьорн Дэли, а также его знаменитый земляк Петтер Нортуг остановились на отметке четыре медали за одну Олимпиаду.

    Большунов и Клебо имеют хорошие шансы превзойти результат Дэли. На данный момент у обоих по три награде Пекина-2022. Большунов дважды олимпийский чемпион (скиатлон и эстафета), а также серебряный призер разделки. У Клебо полный набор: золото (личный спринт), серебро и бронза.

    Мужчинам осталось пройти две гонки: командный спринт (16 февраля) и марафон (19 февраля). С огромной вероятностью Большунов и Клебо будут бороться за медали обеих этих гонок. Составы сборных России и Норвегии на заключительные старты лыжной программы станут известны в ближайшие дни. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров