• Александр Большунов о травме: Откуда появилась эта информация?

    29.11.19 11:23

    Александр Большунов о травме: Откуда появилась эта информация? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный призер Олимпийских игр 2018 года Александр Большунов на пресс-конференции перед стартом Кубка мира сообщил, что чувствует себя в не лучшей форме. Лыжник также признался, что получил небольшое повреждение.

    По информации NRK, Большунов весело общался с журналистами, но после вопроса норвежского журналиста о проблемах со спиной россиянин стал серьёзным: «Откуда появилась эта информация?». Спустя пару секунд лыжник подтвердил, что небольшое повреждение все-таки имеется.

    Также Большунов рассказал, что последние три недели тренировался 90 часов, поэтому чувствует себя не лучшим образом.

    Александр Большунов – четырёхкратный серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, победитель и серебряный призёр чемпионата мира 2017 года по бегу на лыжероллерах. За национальную сборную на Кубке мира впервые дебютировал в сезоне 2016-2017 на этапе в Драммене и в единственной гонке занял 9 место в спринте. В следующем сезоне россиянин завоевал 6 бронзовых медалей, одну серебряную и две золотых. По итогу Большунов стал 5 в тотале, набрав 1152 очка. В 2018-2019 спортсмен 14 раз поднимался на подиум. На его счету 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей. Сезон Александр завершил на 2 месте в турнирной таблице, уступив норвежцу Йоханнесу Клэбо всего 100 очков.

    Первый этап Кубка мира в Руке (Финляндия) стартует уже сегодня. В первый соревновательный день состоятся мужской и женский спринты. В программу стартового этапа также вошли гонки классическим стилем и пасьют.

    Читайте также:

     Вяльбе объяснила, что станет для Устюгова дополнительной мотивацией выиграть «Тур де Ски»

    Первый канал занялся лыжами, Елена Вяльбе станет комментатором 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров