• Александр Большунов уничтожил Йоханнеса Клебо, несмотря на сломанную палку

    18.01.20 14:44

    Александр Большунов уничтожил Йоханнеса Клебо, несмотря на сломанную палку - фото

    Фото: top.st

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лидер сборной России Александр Большунов уверенно выиграл гонку на 15 км с раздельного старта на 7-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, показав 33.45. На середине дистанции российский лыжник выдал мощнейший рывок, которому не помешала даже сломанная палка. Он взял новую и домчал до финиша. Россиянин часто ломает палки в гонках высшего уровня – инвентарь не выдерживает его скорости.

    Единственный реальный соперник Большунова в борьбе за Кубок мира, лучший спринтер планеты Йоханнес Клебо, «спекся» на второй половине дистанции и не имел шансов даже на пьедестал. Таким образом, норвежец сильно отстанет от россиянина в общем зачете. В этой гонке он проиграл Большунову больше минуты. Вторым был финн Ииво Нисканен (+24,3), третьим – норвежец Шюр Рете (+40.0).

    Еще один видный российский лыжник, экс чемпион мира Сергей Устюгов пропускает этап. Он пожаловался на здоровье, но есть и более весомая причина. Накануне его супруга тоже лыжница Елена Устюгова (Соболева) родила ребенка. Девочку назвали Кира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров