• Александр Довбня бесплатно перешел из «СКА-Хабаровск» в «Оренбург»

    07.07.18 16:49

    Александр Довбня бесплатно перешел из «СКА-Хабаровск» в «Оренбург» - фото

    Фото: vesti.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер «СКА-Хабаровск» Александр Довбня продолжит карьеру в «Оренбурге», который выступит в РФПЛ в следующем сезоне, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

    — ФК «Оренбург» официально уведомил ФК «СКА-Хабаровск» о заинтересованности в переходе в клуб голкипера Александра Довбни. Учитывая договорённости между нашим клубом и Александром, а также желание самого вратаря продолжить карьеру в РФПЛ, руководство ФК «СКА-Хабаровск» приняло решение заключить трансферный контракт о переходе Довбни в ФК «Оренбург». «СКА-Хабаровск» выражает благодарность Александру за большой вклад в развитие клуба и желает ему успехов в дальнейшей карьере», — говорится на официальном сайте СКА. 

    — Нам очень жаль, что Александр решил покинуть команду. Скрывать не буду, руководство клуба прилагало определенные усилия, чтобы Довбня остался и помог команде вернуться в Премьер-Лигу. Но в данной ситуации от клуба мало что зависело: в контракте игрока был прописан пункт, который позволял ему уйти в клуб РФПЛ, причем бесплатно, и он ей воспользовался. От лица руководства клуба и от себя лично хочу сказать Саше искреннее сердечное спасибо за все, что он сделал для ФК «СКА-Хабаровск». Желаю ему успехов в дальнейшей карьере, — сказал генеральный директор СКА Алексей Кандалинцев.

    В прошлом сезоне Довбня сыграл за свою команду 26 матчей в Российской футбольной Премьер-Лиге, в которых пропустил 48 голов. Также на счету Александра числятся 4 отраженных пенальти (из 7, назначенных в ворота), в том числе — 2 решающих одиннадцатиметровых в переходном поединке армейцев в Оренбурге.

    «СКА-Хабаровск» занял последнее место в турнирной таблице и вылетел в ФНЛ. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров