• Александр Дюков одержал победу на выборах в исполком УЕФА

    20.04.21 14:59

    Александр Дюков одержал победу на выборах в исполком УЕФА - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    На 45-м конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прошли выборы в исполнительный комитет организации. По результатам голосования президент РФС Александр Дюков избран в исполком УЕФА на четырехлетний срок с правом голоса.

    Представителя России поддержали 50 членов конгресса из 55. Помимо Дюкова, на включение в исполком, претендовали еще восемь человек. 

    "Большое спасибо европейским федерациям за оказанное доверие, – цитирует президента Российского футбольного союза пресс-служба организации. – Каждый день мы вместе работаем над тем, чтобы футбол оставался самым популярным, доступным, открытым и демократичным видом спорта". 

    Европейский футбол, по словам Тюков, продолжает активное развитие, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса. Он полностью разделяю приоритеты УЕФА: повышение массовости, сбалансированность соревнований и инклюзивность. 

    «В рамках исполкома УЕФА мы вместе с коллегами продолжим реализацию действующих проектов и будем предлагать новые инициативы для дальнейшего успешного развития европейского футбола», – сказал Дюков.

    Ранее членами исполкома УЕФА от России были Вячеслав Колосков и Сергей Фурсенко, президенты РФС. Дюков на пост главы организации был избран 22 февраля 2019 года единогласно.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров