• Александр Дюков: «Зенит» следил за Нойштедтером

    В трансферном окне

    03.06.16 13:37

    Александр Дюков: «Зенит» следил за Нойштедтером - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент «Зенита» Александр Дюков на презентации главного тренера сине-бело-голубых Мирча Луческу рассказал о доходах клуба в прошлом сезоне и прокомментировал некоторые трансферные слухи.

    — Сколько удалось заработать в прошлом сезоне?
    — На групповом этапе ЛЧ мы заработали 25 млн евро. Увеличилось число спонсоров, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Эти контракты с группой Газпром не носят благотворительный характер, у них есть рыночная оценка. Газпром рассматривает «Зенит» как эффективный маркетинговый инструмент. Минусы — телевидение. Мы получаем значительно меньше конкурентов. Также хорошие поступления принесет новый стадион, но пока таких доходов нет. Итоги достаточно удовлетворительные, мы продолжаем развивать это важное для любого футбольного клуба направление. Мы увеличиваем финансовые поступления по все уровням финансовой деятельности.

    Роман Нойштедтер может оказаться в «Зените»?
    — Роман неплохой игрок, мы следили за ним. Главный тренер сборной решил его включить в состав, мы это только приветствуем.  В целом, российский рынок игроков перед нами, но он предлагает не так много игроков, которые стоят перед нами. Мы мониторим ситуацию, отслеживаемый перспективных игроков и продолжим эту работу.

    — Почему «Зенит» не прошел «Бенфику»?
    — Не хотел бы говорить о невезении. Сама «Бенфика» не позволила себя пройти. Кто-то характеризовал ее как средненькую европейскую команду, для меня это странно. Они входят в десятку лучших, матчи с «Баварией» показали, что это далеко не средненький клуб. Обычно выездные матчи на таком уровне мы проводим нервно, сказался и перерыв двухмесячный. В Лиссабоне мы уступили преимущество, но нельзя сказать, что нас возили. Мы выглядели состоятельно. Затем была домашняя игра, в которой мы имел преимущество но сложилось, как сложилось. Я считаю, что мы могли пройти «Бенфику», но не получилось.

    — Не хотите ли сделать российский паспорт Маурисио?
    — Маурисио не может быть натурализован с точки зрения футбольного гражданства, он останется легионером. Паспорт может получить российский, но по-футбольному будет бразильцем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров