• Александр Егоров прокомментировал спорные решения судей в матчах 11 тура

    01.10.19 15:14

    Александр Егоров прокомментировал спорные решения судей в матчах 11 тура - фото

    Фото: Руспех

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров оценил спорные эпизоды в матче 11-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Оренбургом» (1:2). По его мнению, ни в одном из трех моментов в конце игры судья не должен был назначать пенальти.

    – Во всех трех моментах департамент поддерживает решение арбитра продолжить игру, – цитирует Егорова «Спорт-Экспресс». – На 87-й минуте было игровое столкновение.

    По моменту на 90-й есть подробное видео, таких контактов очень много. Ларссон сам начал заваливаться еще до столкновения.

    Что касается момента на третьей компенсированной минуте, там защитник выставляет руки, а нападающий пятится назад и неестественно падает, усиливая контакт. В такие ключевые моменты матча нам бы хотелось, чтобы нарушение было понятно для всех. Во всех этих моментах департамент поддерживает решение арбитра. 

    Также Егоров прокомментировал назначение пенальти в ворота «Тамбова» в матче 11-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (0:2).

    – Арбитр такого уровня как Сергей Иванов не имеет права назначать такие пенальти. Там был фол в нападении, Канунников нарушал правила, – заявил Егоров.

    Иванов назначил пенальти в ворота «Тамбова» на 71-й минуте матча 11-го тура чемпионата России с «Крылья Советов» (2:0).

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров