• Александр Емельяненко не выступит в Польше

    25.10.11 15:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Емельяненко не будет участвовать в турнире организации STREFA WALK, который должен был состояться 28 октября в Варшаве (Польша), в связи с тем, что организаторы не выполнили свои финансовые обязательства в рамках подписанного ранее контракта, информирует официальный сайт спортсмена.

    Помимо невыполнения финансовых обязательств, организация Strefa Walk позволила себе незаконно использовать образ Федора Емельяненко для рекламной кампании турнира без уведомления самого спортсмена и получения всех необходимых разрешений, что является грубым нарушением как этики, так и международного законодательства.

    Аналогичным образом организация Strefa Walk поступила, самостоятельно написав письма от имени Федора Емельяненко в Российское посольство с целью получить патронат данного мероприятия. Безусловно, подобное поведение абсолютно неприемлемо и не может быть проигнорировано. Поэтому Александр Емельяненко и его спортсмены не будут принимать участие в данном соревновании, как по этическим, так и финансовым соображениям.

    «Я не вижу для себя возможности сотрудничать с организацией, которая не выполняет взятые на себя обязательства и использует незаконные методы продвижения своего турнира. К сожалению, я уже несколько раз шел им навстречу, приезжал на все их мероприятия, которые необходимы были для организации турнира. Своим участием я хотел помочь молодой организации привлечь внимание к данному событию, к развитию этого вида спорта. Но некорректное поведение со стороны организаторов вынуждает меня отказаться от участия в этом мероприятии», - сообщает Александр Емельяненко.

    «Я приношу свои извинения фанатам и обещаю, что в скором времени обязательно выйду на ринг в других турнирах», - говорит Емельяненко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров