• Александр Энберт: На «СКА Арене» реально собрать аншлаг на чемпионате России по фигурному катанию

    Серебряный призер Игр-2018 рассказал, как выступать при 20 тысячах человек
    Александр Энберт: На «СКА Арене» реально собрать аншлаг на чемпионате России по фигурному катанию - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Александр Энберт рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, реально ли собрать аншлаг на «СКА-Арене», если провести там чемпионат России по фигурному катанию.

    Завершение всех строительных работ и ввод «СКА Арены» в эксплуатацию запланированы в текущем 2023 году. Она станет самым крупным ледовым дворцом в мире: 21,5 тыс человек на спортивных мероприятиях и 23 тыс на концертах.

    – Думаю, аншлаг собрать на «СКА Арене» реально. В «Юбилейном» тысяч 7 обычно собирают. Тоже неплохие цифры. Я считаю, что это возможно сделать, если будет хорошая реклама, – рассказал Энберт.

    – Есть ли отличия для фигуристов, где кататься: на арене, которая вмещает 5 тысяч или 20 тысяч?
    – Отличия, конечно, есть. Но скорее внутренние. Лед то в итоге одинаковый везде. Хоккейная коробка везде одинаковая, со всеми стандартами. Количество зрителей – это тоже фактор. С таким количеством публики становится более шумно, к тебе больше внимания. Но ты не думаешь об этом, когда выходишь на лед. Все мысли сконцентрированы о своей программе. А верхние ярусы вообще обычно не видно. Огромной разницы для профессионалов нет. Те, кто выступают при 10 тысячах, так же спокойно и при 20 тысячах выступят.

    Петербург семь раз принимал чемпионат России по фигурному катанию. Последний – в декабре 2021 года. Он проходил во дворце спорта «Юбилейный», который вмещает 6800 человек.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров