• Александр Ерохин: Мы часто отрабатываем стандарты — они будут приносить нам еще больше пользы

Полузащитник «Зенита» — о победе над «Уралом»

19.08.18 22:20

Александр Ерохин: Мы часто отрабатываем стандарты — они будут приносить нам еще больше пользы - фото

Ерохин за «Урал» отыграл два сезона. Полузащитник «Зенита» и сам не скрывал, что для него матч был хоть немного, но особенным.

— Нам немного не хватало эмоций после победы над «Динамо» (8:1), — не стал скрывать Ерохин. — Все же отыграли 120 минут. Хорошо, что победили «Урал», проявили характер. Заработали важные три очка.

— Для вас матч был особенным?
    — Мне было приятно встретиться с ребятами из «Урала» и с тренерами, с кем работал. Был рад всех видеть, но это футбол. Здесь компромиссов нет. Поэтому вся команда старалась победить и выигрывать борьбу.

— Почему на этот раз «Зениту» особенно удавались стандарты?
    — Мы с каждым днем все больше работаем над их исполнением. Все лучше и лучше получается. Думаю, за счет того, что мы их часто отрабатываем, они будут приносить нам еще больше пользы.

— С чем связано такое неудачное начало матча?
    — Сергей Семак тоже говорил нам, что нужно сконцентрировано и активно начать играть с первых минут. Тем не менее получилось так, как получилось. Хорошо, что на 15 минуте вернулись в игру, повели 2:1. Это перевернуло ход матча.

— Как вам игра с болельщиками на трибунах?
    — Во-первых, хотелось бы поблагодарить фанатов за тот перформанс на «Петровском», который был в прошлом матче. По-моему, такого не было никогда. Впервые с таким сталкиваюсь. С «Уралом», как всегда, поддержка была на очень высоком уровне. Большое спасибо им за это.

— При Семаке вы играете чуть ближе к флангу, с чем это связано?
    — Есть группа атаки, мы периодически меняемся местами. Какой-то конкретной привязки нет, есть задачи тренерского штаба, которые мы все должны выполнять и действовать так, как просят. Мне играть так вполне комфортно.