• Александр Головин: «Монако» было очень важно остаться в Лиге 1, и нам это удалось

    26.05.19 10:54

    Александр Головин: «Монако» было очень важно остаться в Лиге 1, и нам это удалось - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги сезона в чемпионате Франции.

    – Самое главное, что мы решили задачу, которая стояла перед командой в заключительных турах. Очень важно было остаться в Лиге 1, и нам удалось это сделать. Что касается меня лично, то сложно что-то говорить в отрыве от командных результатов. Но нужно понимать, что был переезд в новый чемпионат, в новую страну. Безусловно, требуется время на адаптацию. Какие-то матчи получились лучше, какие-то хуже, но я регулярно играл, как мог помогал команде. Сейчас чувствую себя уже гораздо увереннее, чем год назад. Думаю, это позитивно. Из любой ситуации можно и нужно выносить полезный опыт. Именно это мы и сделаем. Станем сильнее в следующем сезоне, который будет очень важным, – приводит слова Головина "Чемпионат.com«.

    Головин перешел в »Монако» из ЦСКА летом 2018 года. В прошедшем сезоне россиянин провел 30 матчей в чемпионате Франции, в которых забил три гола и сделал три голевые передачи. В трех матчах Лиги чемпионов полузащитник отметился результативным пасом. 

    «Монако» по итогам сезона занял 17-е место в чемпионате Франции, опередив «Дижон», который сыграет в стыковых матчах, на два очка. В октябре главный тренер монегасков Леонарду Жардим был уволен, его место занял Тьерри Анри. В конце января 2019 года Анри покинул свой пост, а Жардим вернулся в клуб. В прошлом сезоне «Монако» занял второе место.

    В Лиге чемпионов «Монако» набрал 1 очко в шести турах и занял четвертое место в группе. Монегаски вылетели из Кубка Франции на стадии 1/16 финала, а из Кубка лиги – в полуфинале. 

    Читайте также:

    «Монако» проиграл последний матч в сезоне, от зоны вылета команду отделили два очка

    Александр Головин «заткнул за пояс» Алину Загитову и Хабиба Нурмагомедова

    Он перспективнее Ярмоленко? Киевское «Динамо» требует от грандов 50 млн за игрока

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров