• Александр Горшков: Нам не хватило удачи и мастерства

12.08.18 22:09

Александр Горшков: Нам не хватило удачи и мастерства - фото

Главный тренер «Зенита»-2 Александр Горшков рассказал о причинах поражения команды в шестом туре ФНЛ против курского «Авангарда».

— В очередной раз игра складывалась очень сложно. Мы начали с форы в 0:1, во втором тайме прилагали титанические условия, чтобы переломить игру с опытным и серьезным соперником. Нам удалось изменить ход матча, выиграть какие-то единоборства и выжать моменты, которые появились во втором тайме, только когда стали играть на пределе возможностей. Видимо, нам следует дальше учиться действовать на пределе своих возможностей с первых до последних минут игры.

Тренер постарался объяснить, что помешало его команде сравнять счет во втором тайме, назвав причиной поражения нехватку мастерства и удачи.

— Да, во втором тайме можно быть довольным самоотдачей игроков, желанием и их стремлением. Ребята смогли забить один мяч и создать две-три возможности. В первом тайме надо признать, что команда соперника выглядела лучше нас, — цитирует Горшкова пресс-служба сине-бело-голубых. — Думаю, нам не хватило мастерства. И, наверное, удачи, которая должна сопутствовать в каких-то моментах.

Напомним, в воскресенье, 12 августа, в домашней встрече «Зенит»-2 уступил «Авангарду» со счетом 2:1.