08.05.23 16:31

Григорян: Семак принял ключевое решение, которое повлияло на ход игры - фото

Эксперт «Матч ТВ» высказал свое мнение о матче между «Зенитом» и «Спартаком».

В прямом эфире на YouTube-канале «Коммент.Шоу» российский тренер Александр Григорян в беседе с журналистом Романом Нагучевым рассказал, что повлияло на исход встречи в Санкт-Петербурге:

«Тактический план Абаскаля на игру сработал хорошо. И в этой ситуации Семак, со присущем ему спокойствием и хладнокровием, принял правильное и ключевое решение, повлиявшее на ход игры. После первого тайма главный тренер «Зенита» абсолютно обоснованно перешел на игру с тремя центральными защитниками, — рассказал Александр Григорян.

7 мая «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:2 на «Газпром-Арене». Во втором тайме на поле вышли Чистяков, Вендель, Бакаев и Сергеев, забивший «золотой» гол на 91-й минуте матча.

Петербуржцы стали чемпионом России за 4 тура до конца чемпионата. Это пятая подряд победа сине-бело-голубых в РПЛ.