• Александр Хаванов: «Питтсбург» обыграла единственная команда, способная с ним бороться»

    27.04.12 13:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный в прошлом защитник, а ныне телекомментатор Александр Хаванов поделился мнением о серии первого раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург» – «Филадельфия» (2-4).

    – Лично я рассматривал «Питтсбург» как одного из самых серьезных претендентов на Кубок Стэнли. В этот раз к плей-офф команда подошла в своем оптимальном составе. Справиться с ее нападением – задача практически невыполнимая для любого соперника в современной НХЛ. Но, как показала серия, «Флайерс» такой задачи перед собой и не ставили. Они не побоялись соревноваться в открытом агрессивном атакующем хоккее. А в результате мы получили одну из самых результативных и зрелищных серий за последние двадцать сезонов. На сегодняшний день, кроме двух игроков «Сент-Луис» и одного «Нью-Джерси», первые шестнадцать строчек в списке бомбардиров в плей-офф занимают исключительно представители «Филадельфии» и «Питтсбурга». Именно нападение «Флайерс» обеспечило конечный успех команды в серии с принципиальным соперником.

    «Питтсбургу» не хватило двадцати шести заброшенных шайб в шести встречах серии, потому что «Филадельфия» забила тридцать, а двенадцать голов в большинстве в одной серии – рекорд для клуба. Но более показательно: что бы ни придумывал Дэн Байлсма, как бы он ни варьировал состав, какие изменения в игру не вносил бы, у Питера Лавиолетта и его подопечных находились не менее эффективные ответы. Именно это я бы назвал главной причиной конечного успеха «Филадельфии».

    В прошлом сезоне в семиматчевой серии с «Тампой» «Питтсбургу» безусловно не хватало Евгения Малкина и Сидни Кросби – это само по себе уже достаточное объяснение поражения. В этом году уже на первой стадии «Пингвинс» были просто обыграны, возможно, единственной командой, готовой на равных с ними бороться, – цитирует ХавановаSportlook.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров