• Александр Канищев: Не думаю, что Манчини хочет кому-то что-то доказать, соблюдая российский лимит в Лиге Европы

    03.11.17 13:11

    Александр Канищев: Не думаю, что Манчини хочет кому-то что-то доказать, соблюдая российский лимит в Лиге Европы - фото

    Фото: Delfi

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник сине-бело-голубых и президент фонда  «Зенит-84» Александр Канищев, поделился мнением об игре петербургского клуба против «Русенборга» (1:1) в матче 4-го тура Лиги Европы.

    — Ничья — справедливый результат?
    — По той игре, которую показал «Зенит» — да, справедливый. Могу сказать, что «Зениту» повезло. 

    — 6 легионеров в старте в «безлимитном» турнире и невыразительная игра — это своеобразный ответ Манчини власть имущим критиканам?
    — Вряд ли Манчини об этом думает и пытается что-то доказать. Он видит, в какой форме находятся игроки. Он смотрит на кондиции, у кого они лучше — тот и выходит в «старте». Тренер себе не враг. К этому матчу именно эти игроки подошли в лучшей форме. Мне кажется, Манчини не обращает внимания на паспорт. 

    — Как оцените игру Шатова и Нобоа, давно не выходивших в «старте»?
    — Шатов старается, но видно, что он еще не тот, к которому мы привыкли. Многое у него не получается, он не очень эффективен. Понятно, его «прибивает» ситуация, в которой он играет роль запасного. Это сложно для человека, который всегда был ключевым футболистом. Видно старание, но пока нет серьезной игровой практики. С Нобоа та же ситуация — человек понимал, что будет жесткая конкуренция, когда подписывал контракт с «Зенитом». Видно, что он не в игровом тонусе, играет хуже, чем в годы, проведенные в «Ростове» и в «Рубине». 

    — Вам не показалось, что Манчини затянул с заменами? Выход Дриусси и Краневиттера освежил игру, а Дзюбу, забившего неоднозначно отмененный гол, выпустили лишь на 87-й минуте. 
    — Манчини лучше знает, что делать. Не хочу идти против мнения человека, который имеет огромный опыт. Когда сделал — тогда и сделал. Думаю, что игру «Зенита» освежили не замены. Команде некуда деваться — нужно было отыгрываться. «Зенит» взвинтил темп, когда замаячило поражение, взял игру в свои руки в последние минуты, стал нагнетать. До этого команда была достаточно расслабленной и вялой. Замены не сильно повлияли на ход матча. 

    — Повтор показал, что Дзюба забил по правилам — офсайда не было. А был ли пенальти? Как оцените судейство?
    — Пенальти был. Мевля явно схватил руками соперника. Так играть нельзя. Если такое нарушение происходит в центре поля — всегда назначают штрафной. Почему не дать пенальти в такой ситуации? Понятно, что игрок «Русенборга» отпустил мяч, но Мевля сделал явный захват. В моменте с Дзюбой, по крайней мере по телевизионной картинке, не было такой однозначности, как с пенальти. В целом, судья нормально отработал. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров