• Александр Касперович: Цветкова не заденут слова Губерниева

    Комментатор назвал чемпиона мира слабаком

    30.04.19 17:54

    Александр Касперович: Цветкова не заденут слова Губерниева - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной России Александр Касперович в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал отсутствие Максима Цветкова в составе национальной команды для подготовки к следующему сезону.

    – Это решение тренеров сборной. Они работали с Цветковым до самого чемпионата мира, и на самом чемпионате он был (Цветков не попал в состав и был в Эстерсунде как болельщик. – «Спорт День за Днем»). В этом году у Максима упали результаты, но я всегда говорил, что он – очень способный и талантливый спортсмен. Не просто так Цветков стал чемпионом мира в эстафете и среди юниором, и среди взрослых, выигрывал этапы Кубка мира. Я хорошо его знаю и, конечно, дал бы еще шанс готовиться с командой. Потому что он еще достаточно молодой и, думаю, до конца не раскрылся. Видимо, по каким-то критериям он не подошел.

    У меня был предварительный разговор с Максимом, я предложил ему свою помощь, если понадобится. Тем более у нас очень интересная региональная команда. В ней сейчас будет готовиться Алексей Слепов. Если надо, пожалуйста – можешь подключаться. И в организационном плане поможем и в методической части подскажем. Хотя у него и личный тренер достаточно известный и грамотный – Николай Петрович Лопухов. Плюс он сам уже достаточно опытный спортсмен. Конечно, если спортсмен обратится за помощью, я не откажусь, потому что мы вместе прошли большой спортивный путь, – сказал Касперович.

    – Дмитрий Губерниев, отвечая в Инстаграме на вопрос, почему Цветкова нет в сборной, ответил, что он слабак. Как вам кажется, подобные слова заденут Максима или как-то его подстегнут?
    – И не заденут и не подстегнут. Максим знает, что делает. Я на сто процентов уверен, он уже приступил к подготовке. Его может разозлить не то, что там кто-то написал, а то, что его не включили в состав сборной. Вот это его очень сильно подстегнет. Я уверен, что парень пробьется в сборную через этот тернистый путь. Сейчас ему нужно оттачивать все моменты: и технические, и тактические, а придется пахать, пахать и еще раз пахать, чтобы попасть и дальше показывать результаты.

    Читайте также

    Виталий Норицын: На погашение долга Глазыриной пойдут призовые СБР

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров