• Александр Касперович: Шипулин хорош ходом, но его стрельба на сборе снова не порадовала

    23.11.16 13:54

    Александр Касперович: Шипулин хорош ходом, но его стрельба на сборе снова не порадовала - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал о готовности к сезону лидера мужской команды Антона Шипулина.

    – Насколько Антон и вся остальная команда готовы к сезону, мы определяли в два этапа — после летнего периода, а затем после подготовки на снегу.  Первый контрольный срез мы провели после летнего периода подготовки. В индивидуальных гонках Антон показал хорошую готовность — и функциональную, и в стрелковой подготовке. А вот в эстафете у него абсолютно не получилось выступление. Тренеры пытались оправдать спортсмена, говорили, что прежде он не бегал первые этапы, хотя бегал он, конечно. Поэтому ситуация осталась немного непонятной – спортсмен такого уровня не имеет права заходить на штрафные круги.

    ─ На снежном этапе подготовки у Антона все складывалось хорошо, он смотрелся прекрасно во всех компонентах. Мне очень понравилось, как Антон выглядел на последнем сборе в Бейтоштолене – там спортсмен соревновался с сильнейшими лыжниками мира – и скорость держал, и в техническом плане грамотно прошел дистанцию. Стрельба Антона на этом сборе снова не порадовала. Такое ощущение, что в стрелковой подготовке Антона допускаются какие-то ошибки, – цитирует специалиста «Советский Спорт».

    Напомним, что первый этап Кубка мира по биатлону ─ 2016 в Эстерсунде стартует 27-го ноября смешанной эстафетой. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров