• Александр Кержаков: Из-за ЕГЭ надо менять сроки проведения Мемориала Гранаткина или возраст

    Главный тренер юношеской сборной России объяснил поражение в финале

    14.06.19 23:06

    Александр Кержаков: Из-за ЕГЭ надо менять сроки проведения Мемориала Гранаткина или возраст - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У Александра Кержакова, как игрока, много обидных поражений. Сегодня появилось первое тренерское. В финале Мемориала Гранаткина его юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) проиграла команде Аргентины. На «Петровском» все решил один забитый гол. 

    – Наверное, результат объективен, – передают слова Кержакова корреспонденты «Спорта День за Днем» Марина КУРАКО и Виктория ЕГОРОВА. – Мы имели несколько возможностей для того, чтобы забить гол во втором тайме, но сборная Аргентины сыграла лучше, начиная с первых минут. У меня есть некоторые вопросы к ребятам по самоотдаче.

    – Многим показалось, что сборная России в финале показала свой лучший футбол.

    – Не согласен.

    – Чего тогда не хватило для победы?

    – Сегодня у нас был самый сильный соперник на турнире. В индивидуальном, техническом плане мы проигрываем многим ведущим командам. Сегодня было очень много потерь при передачах в простых ситуациях, также страдал прием мяча под давлением. 

    – Мемориал Гранаткина накладывается по срокам на ЕГЭ. На сколько это повлияло на выступление?

    – У нас ночью два игрока прилетели с Казани, некоторые ребята сдавали ЕГЭ в Питере. Максим Данилин три раза ездил в Москву. Нельзя сваливать проигрыш на эту проблему, но психологически это все равно давление. Ребята готовились к экзаменам прямо во время турнира. Наверное, это не совсем правильно. Нужно корректировать сроки проведения турнира или менять возраст. 

    – Вы довольны количеством болельщиков на финале? 

    – Да, меня порадовало. Я хотел сказать спасибо футбольной школе «Невский фронт». Удивительно, что только они пришли сегодня командой. Мне кажется, для спортивных школ будет полезно не только, чтобы тренеры сомтрели игры, но и приводили свои команды. Тем более, что это было доступно.

    До прошлого года Мемориал Гранаткина проводился в январе в СКК «Петербургский». В 2018-м турнир впервые прошел на открытых питерских стадионах, включая «Петровский». Причем он проходил в августе, а в этом году его сдвинули на июнь, чтобы совместить со специальным окном ФИФА для сборных. Организаторы только забыли, что игрокам сборной России по 18 лет, а значит им надо сдавать ЕГЭ. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров