• Александр Кержаков: Хочу играть за «Зенит» и приносить ему пользу

    30.07.16 04:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В связи с тем, что Артем Дзюба травмирован,  в стартовом составе «Зенита» в матче с «Локомотивом» наверняка появится легенда клуба, лучший бомбардир в его истории Александр Кержаков, который с прошлого лета по решению Андре Виллаш-Боаша лишился возможности быть с командой и несколько месяцев провел в «Цюрихе».

    – Тот факт, что на сборах центральным нападающим играли либо Дзюба, либо вы, повышает ваши шансы оказаться в стартовом составе в отсутствии Артема, получившего травму?
    – Сложно сказать. В какой-то степени повышает, – цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс». – Но по большому счету я же не знаю, какую тактику придумает главный тренер. Знаете, я сейчас наслаждаюсь каждым мигом в «Зените» и в футболе. Поэтому сколько мне отведут времени на поле, столько и буду выкладываться на нем по полной. С первой минуты – значит с первой. На 90-й выпустят – значит, начиная с 90-й. Я лишь хочу играть за «Зенит» и приносить ему пользу.

    – На сборах по ходу товарищеских матчей Мирча Луческу менял некоторым игрокам амплуа. Требовал ли он от вас универсализма?
    – Если вы о матче с «Локомотивом», то какое задание получу от тренера, таким оно и будет. Но вы же сами подметили, что на сборах, да и, выйдя на замену в игре за Суперкубок, действовал только на позиции центрального нападающего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров