14:17 · 19.09.2016
Александр Кокорин: Я не реализовал свой потенциал, но зачем переходить в европейский клуб не из числа грандов

Александр Кокорин: Я не реализовал свой потенциал, но зачем переходить в европейский клуб не из числа грандов

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин отметил, что готов покинуть Россию только ради выступления в европейском топ-клубе.

─ Я еще не реализовал свой потенциал. Рад, что перешел в «Зенит» и за короткий отрезок смог выиграть три медали. В моей карьере наступил новый этап, я наслаждаюсь моментом в новой команде. Стараюсь прислушиваться к тренерам и расти. Мне еще много чему предстоит научиться.

Что касается переезда в Европу, то какой мне смысл переходить в европейский клуб не из числа грандов? Я считаю, что «Зенит» входит в число сильнейших команд Европы, а переезжать в условный «Вест Бромвич» просто бессмысленно. Если и возникнет вариант в Европе, то это должен быть обязательно топ-клуб, например «Барселона». Я не раз говорил, что готов пойти в эту команду хоть пешком, в противном случае не вижу в этом смысла.

Не так давно у меня было предложение от «Арсенала», но это должна была быть аренда. Английский клуб сделал предложение «Динамо» в последний день трансферного окна, все было достаточно сумбурно, в итоге переход так и не состоялся, ─ приводит слова Кокорина агентство ТАСС.


Источники
Автор фото: twimg.com
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги