• Александр Кожевников: Канада сделала выводы после 0:6, мы слишком кидаем шапки

    Знаменитый хоккеист - о предстоящем финале Канада - Россия

    05.01.20 12:06

    Александр Кожевников: Канада сделала выводы после 0:6, мы слишком кидаем шапки - фото

    Фото: ruspekh.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Знаменитый советский хоккеист двукратный олимпийский чемпион Александр Коржевников рассказал о предстоящем противостоянии России и Канады в финале молодежного чемпионата мира.

    – Надо играть в финале прежде всего ответственно, – сказал Кожевников, выигрывавший золото в составе сборной СССР на Олимпиадах в Сараево-1984 и Калгари-1988, «Спорту День за Днем». – Не удаляться. Других вариантов нет. У канадцев тоже есть нервы. Матч над ними «висит». Они соберутся, как и наши ребята. 

    Может, нам лучше сыграть «втором номером». Но главное – ответственно, дисциплинированно. А то после победы над Канадой 6:0 слишком шапки начали кидать. Давайте откровенно, мы в той игре не «рвали» их комбинационно или тактически. Да, были моменты, все, что было брошено по воротам, залетело. Но это были первые игры. Сейчас финиш чемпионата, решающая игра. Канада будет другая.      

    Главная проблема нашей сборной на чемпионате – удаления. Из-за них чуть шведам не проиграли. Вратаря Ярослава Аскарова винят в четырех пропущенных шайбах. Но давайте смотреть правде в глаза: вся команда сыграла неудачно. Удалялись. Все время пропускали в меньшинстве. Сами вратаря загораживали – так три шайбы были пропущены. Да, неудачно сыграл Оскаров. Но это не отменяет того, что и другие ошибались. На него нельзя все валить. Тем более что предыдущие две игры он «вытащил».

    Ждем великого финала. Какой матч хотели получить, такой и получили.   

    Матч Канада – Россия начнется в Остраве в 21.00 по московскому времени. Команды встречались в финалах молодежных чемпионатов мира восемь раз, имеют на своем счету про четыре победы.   

    Читайте также:

    Капитан Канады, не снявший шлем во время гимна России, может пропустить финал чемпионата мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров