• Александр Кожевников: Ковальчук в сборной? Это решение должен принимать не только Воробьев

    26.03.19 18:45

    Александр Кожевников: Ковальчук в сборной? Это решение должен принимать не только Воробьев - фото

    Фото: championat.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Илья Ковальчук не выиграет Кубок Стэнли в этом сезоне.  Его «Лос-Анджелес», куда он перебрался минувшим летом – худшая команда Западной конференции. 35-летний россиянин набрал за 60 матчей регулярного чемпионата 31 (14+17) очко. У Ковальчука худший показатель полезности «-25». 

    Главный тренер «королей» Уилли Дежарден посадил звезду в запас. «С этим тренером у меня нет шансов» – заявил Ковальчук, который не поехал на ближайший выезд «королей».  Последний матч регулярного чемпионата «Лос-Анджелес» проведет седьмого апреля. На этом провальный сезон для «королей» закончится, но только не для Ковальчука – его еще могут пригласить на ЧМ в Братиславу. Вызывают только опасения – поможет ли он сборной России в своем нынешнем состоянии, станет ли помощником для Ильи Воробьева? Ответы на эти вопросы корреспонеднт «Спорта День за Днем» искал вместе с двукратным олимпийским чемпионом Александром Кожевниковым:

     – Опытные игроки всегда нужны сборной, и, думаю, что в команде всегда к нему хорошо относятся, – считает Кожевников. Если клуб его отпустит( по результатам медицинского обследования – «Спорт День за Днем»), то он может спокойно подготовиться к чемпионату мира. 

    – Был ли конфликт между Ковальчуком и Воробьевым, что могло сказаться на не вызове на чемпионат мира в прошлом году?
     – Многое, действительно, зависит от тренера: нужен ли ему конкретный хоккеист или нет. Поэтому я против того, чтобы решал один тренер. Должен вообще решать тренерский совет – кого брать, кого нет.

    – Не испугается ли Воробьев харизмы Ковальчука, его характера?
    – Ковальчук имеет свое право, он взрослый человек. Он же не маленький пацан, чтобы брыкаться и чтобы применять к нему какие-то методы. Он заслуженный хоккеист, олимпийский чемпион, чемпион мира. Не было бы у него его характера, то он не стал бы великим. Бесхарактерные игроки редко становятся великими – они все с характером. 

     Тут же надо играть – не надо заниматься ерундой, что-то харизма, что-то нравится-не нравится. У Ильи есть талант организатора, посмотрите что он делал в СКА, даже несмотря на то, что его ругали, он все равно привел команду к чемпионству. Тренерскому штабу надо смотреть какой будет состав, кто сыграет, кто выпадет из НХЛ. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров