• Александр Кожевников: Шипачев не вызывался в сборную практически год? На нем не сошелся весь белый свет

    06.02.19 15:01

    Александр Кожевников: Шипачев не вызывался в сборную практически год? На нем не сошелся весь белый свет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев получил приглашение в сборную России на матчи шведского этапа Евротура. Он не играл за национальную команду с Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с двукратным олимпийским чемпионом Александром Кожевниковым, который рассказал, почему ждать вызова пришлось так долго.

    – Несмотря на хорошую игру, Шипачева не вызвали на Кубок Первого канала, а тут вдруг вспомнили и сразу дали капитанскую повязку. Так ли свободен Илья Воробьев в своем выборе?
    – Почему вспомнили? Он был кандидатом, но сначала проверяли других, а сейчас попробуют его вместе с Кагарлицким. У нас в сборной нормальные вещи: проверяют связками, командами, взаимодействиями. Шипачев самый технически обоснованный игрок, ветеран, поэтому ему и дали, наверное, капитанскую повязку.

    – Из-за чего тогда его столько времени не вызывали?
    – Он не играл до такой степени, чтобы его можно было вызвать, но с переходом в «Динамо» проявил себя. Давайте посмотрим другие команды. Они сначала начинают играть здорово, а потом почему-то просаживаются. Шипачев играет стабильно на протяжении всего сезона, вот и дали попробовать. Тем более он уже играл в сборной, тренеры его знают и знают, на что надеется. Дай бог ему продолжать в том же духе.

    – То есть такая пауза связана только с тем, что тренерский штаб смотрел других игроков?
    – Конечно, не на нем же одном сошелся весь белый свет. Есть другие игроки. А его проверят сейчас перед чемпионатом мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров