• Александр Кожевников: Пусть Гусев едет в НХЛ. Он много сделал для сборной

    12.04.19 17:22

    Александр Кожевников: Пусть Гусев едет в НХЛ. Он много сделал для сборной - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Александр Кожевников в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о возможном отъезде нападающего СКА Никиты Гусева в НХЛ.

    – Никита с агентом решает свои дела. В НХЛ есть своя система, они решили ее использовать в своих интересах. Почему ему не попробовать уехать в НХЛ? Некоторые не едут в сборную на чемпионат мира, потому что не подписан контракт, а у него немного другая ситуация. Гусев ее решает, все зависит от того, как у него подписан контракт. Может быть, ему надо сыграть за «Вегас» всего одну игру, может он останется там на год.

    Думаю, он много сделал для сборной и страны, еще много сделает, ведь он достаточно молодой игрок. Лишь бы он нормально и без скандалов уехал. Все поймут, если он пропустит матчи сборной.

    Я не знаю, как ему поступить. Пусть едет в НХЛ, почему нет. Оставаться ли ему в «Вегасе»? Все зависит от обстановки в команде, тренера. Я не могу ему советовать, это его решение, он взрослый парень, не скандальный. Дай бог, чтобы у Никиты все получилось.

    Конечно, для СКА это будет потеря, но у петербуржцев подрастает хорошая молодежь, ей доверяют. Думаю, на следующий год они будут раскрываться. Может быть, СКА кого-то еще возьмет. СКА обладает ресурсами, чтобы найти ему замену, – сказал Кожевников.

    Ранее в СМИ появилась информация о том, что Гусев отправился в США, чтобы присоединиться к «Вегасу», префектом которого он является. Контракт форвард со СКА заканчивается 30 апреля 2019 года.

    Гусев может сыграть за «Вегас» уже в этом плей-офф. В первом матче серии команда уступила «Сан Хосе» со счетом 2:5. Вторая игра пройдет 13 апреля в 5:30 по московскому времени.

    Читайте также

    Главный тренер «Вегаса» – о переходе Гусева: Понятия не имею, во что это выльется

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров