• Александр Кожевников: В КХЛ в спину шарашат, голова отлетает — и ничего. Безобразное судейство!

    30.01.19 20:50

    Александр Кожевников: В КХЛ в спину шарашат, голова отлетает — и ничего. Безобразное судейство! - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал о том, что его больше всего волнует в Континентальной хоккейной лиге.

    Мне в КХЛ не нравится только одно — судейство, — отметил Кожевников. — Просто безобразное судейство! Какую игру ни возьми. В начале встречи дают удаление, в конце за то же самое нарушение — нет. Людей просто убивают! А главный арбитр КХЛ сидит разглагольствует: «Это было не так, это не этак». Что оправдываться, когда все видно?! Смотришь и диву даешься... В спину шарашат, голова отлетает — и ничего! Клюшка по касательной уходит в визор, даже рассечения нет, — сразу бегут, 2+2 дают! И так не только с моим любимым «Спартаком». Четыре судьи на площадке, два из них главное — и вы ничего не видите? Разберитесь между собой, ну что вы делаете? У игроков же потом травмы будут, грыжи вылезать будут.

    — Леонид Вайсфельд сказал, что «закрытость судейства такая, будто они там атомную бомбу изобретают».
    — Да-да, я с ним полностью согласен. Ну это же бред! Просто противно смотреть! Уверен, что в плей-офф еще хуже будет. Судей так будет трясти, что они свистки начнут глотать. Считают, что им виднее, делают напыщенные лица и угрожают 10 минутами или вообще до конца игры выгнать. А вы научитесь судить нормально, и вам скажут спасибо. Все в Лиге хорошо, только судейство хреновое. КХЛ не будет развиваться с такими судьями.

    Напомним, что в середине января во встрече регулярного чемпионата «Салават Юлаев» — «Авангард» (4:5 Б) судьи не засчитали шайбу, заброшенную форвардом уфимцев Теему Хартикайненом. Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов отказался комментировать данное решение своих коллег. А в конце декабря форвард «Салавата» Владимир Жарков, забивая гол, рассек лицо американцу Сэму Лофквисту, представляющему «Куньлунь», но вместо удаления уфимца на четыре минуты (2+2), судьи просто засчитали взятие ворот.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров