• Александр Кожевников: Знарок будет полезен сборной России и без нахождения на скамейке

    У двукратного олимпийского чемпиона есть вопросы к Алексею Жамнову

    18.10.21 13:24

    Александр Кожевников: Знарок будет полезен сборной России и без нахождения на скамейке - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников специально для «Спорта День за Днем» прокомментировал представленный состав тренерского штаба сборной России по хоккею.

    – В тренерский штаб сборной России не был включен Олег Знарок. Жамнов сказал, что он может быть консультантом, но без присутствия на скамейке запасных.
    – Не думаю, что это ошибка. Знарок всегда может подсказать тренерскому штабу. Связь с ним будет постоянная, только вот с кем, надо уже смотреть. А так он поедет на Олимпиаду, будет подсказывать, смотреть. Сверху иногда лучше видно, чем когда на скамейке стоишь. Знарок будет полезен и без нахождения на скамейке. Я думаю, что это нормальная вещь, это же решение чье-то. Может, я бы сделал по-другому.

    – Илья Ковальчук назначен генменеджером сборной. Не рано ли доверили ему такую должность?
    – Почему? Ничего здесь не рановато. Ковальчук знает игроков, сам играл в сборной. В наше напряженное время с этими визами Илья поможет, потому что у него есть грин-карта. Он спокойно будет ездить, разговаривать с ребятами, доносить до них информацию и цели тренерского штаба. Он авторитетный человек, уважаемый в хоккее, великий спортсмен, так что здесь ничего такого нет. Думаю что это хороший выбор.

    – Жамнов также назвал советников главного тренера: Валерия Каменского и Игоря Есмантовича. Вы понимаете, зачем они нужны в сборной?
    – Не знаю. Не могу понять, что вообще у них за должности.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров