• Александр Красненков остался недоволен игрой «Спартака»

    21.12.10 23:17

    Александр Красненков остался недоволен игрой «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Красненков, ставший в понедельник, 20 декабря, главой Российской федерации баскетбола (РФБ), остался недоволен качеством игры, который продемонстрировали питерский Спартак и Нижний Новгород в матче Кубка Вызова в Петербурге.

    Во вторник Спартак принимал БК Нижний Новгород и выиграл со счетом 92:83 (28:23, 19:16, 20:23, 25:21). Президент РФБ Красненков ранее занимал пост главы клуба из северной столицы.

    Игра Спартака мне не понравилась в матче с Нижним Новгородом. По крайней мере, на телевидении я такой матч не стал бы показывать. Лучше бы такой матч никто не видел. Возможно, причина в том, что матч ничего не решал ни для одной из команд, - сказал Красненков журналистам.

    Говоря о необходимости большой работы на должности президента РФБ и невозможности совместить этот пост с предыдущим, Красненков заметил, что работать надо. Надеюсь, что новый президент Спартака сохранит преемственность. При мне Спартак если и не семимильными шагами шел вперед, то, по крайней мере, вперед мы двигались. Когда я пришел в команду, там было семь или восемь человек игроков, ни тренера, ни базы, ни персонала обслуживающего, ни офиса, ни пресс-службы. Сейчас мы обросли мяском, у Спартака есть все атрибуты баскетбольного клуба, - подчеркнул Красненков.

    Так же Красненков обратил внимание, что покидает свой пост президента Спартака, хотя администрация останется прежней. Администрация остается в клубе прежней, лишь президент будет новым. Им станет Игорь Липский. Сам он не играл в баскетбол, но в последнее время следил за Спартаком и не равнодушен к питерским командам, - цитирует главу РФБ РИА Новости

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров