• Александр Кравцов: Возвращение Виролайнен в сборную? Дарья по-прежнему входит в число лидеров сборной

    Биатлон

    18.01.16 20:43

    Александр Кравцов: Возвращение Виролайнен в сборную? Дарья по-прежнему входит в число лидеров сборной - фото

    Фото: livesport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов объяснил причины возвращения Дарьи Виролайнен в состав женской команды на шестой этап Кубка мира в Антхольце. Еще вчера главный тренер сборной России Александр Касперович рассказал, что Дарья не выступит в Антхольце, а отправится на этап Кубка IBU в Арбер (Германия).

    — Начну с главного: решение оставить Дарью Виролайнен в составе сборной России было вызвано исключительно интересами национальной команды. Мне кажется, тренеры, взвесив все «за» и «против», приняли правильное решение. Я их в этом решении поддержал. Давайте рассуждать логически: на данный момент Дарья, несмотря на отдельные неудачи, по-прежнему входит в число лидеров сборной. Да, можно было бы поступить формально — и отправить ее на Кубок IBU. Пошло бы это на пользу спортсменке, спасло бы это ей сезон? Есть ли в резерве те, кто на данный момент выглядит сильнее и готов тут же заменить ее? Сомневаюсь.

    В итоге было принято решение дать Виролайнен шанс. Это серьезное решение, и нам за него отвечать. Со своей стороны я жду от Даши в Антхольце ответственного — я бы так сформулировал — выступления. Ей надо научиться слушать и слышать себя. Потенциал у нее серьезный. Сможет его реализовать — будет всегда на виду. Сейчас она только входит в самый золотой возраст, — передает слова Кравцова Чемпионат.com.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров