• Александр Логинов выиграл первое личное золото сезона для России

22.01.21 16:42

Александр Логинов выиграл первое личное золото сезона для России - фото

Лидер сборной России, чемпион мира Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на 7-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Единственный из всех лидеров дня он сумел отстреляться без промаха. Второе место занял  норвежец Стурла Холм Легрейд, третий – француз Кентен Фийон Майе.

Главные факты

Это – первое личное золото сборных России (мужской и женской) в текущем сезоне. Ранее российская смешанная эстафета выиграла на 4-м этапе в Оберхофе, причем Логинов также бежал в той гонке. На счету российских женщин пока нет не только личных побед, но и подиумов, даже в классической эстафете.

Логинов показал лучшее время дня, несмотря на то, что  после закрытия последних в гонке мишеней (20 из 20 попаданий), выбегая со стрельбища, сломал палку.

Кроме Логинова, на попадание в Топ-10 претендовал из россиян только Евгений Гараничев, но его результат уже выбили из топа: сейчас он лишь 14-й, и некоторые гонщики еще финишируют.

Именно в Антхольце Логинов стал чемпионом мира-2020, выиграв спринт. Это была его последняя, до сегодняшнего дня, личная победа, и в том забеге он также победил за счет чистой стрельбы, в то время как ближайший конкурент (тот же Фийон Майе) допустил один промах, а по времени отстал всего на 6 секунд.