• Александр Маньяков рассказал, почему клубы РПЛ не перестанут платить зарплату игрокам

    18.03.20 18:13

    Александр Маньяков рассказал, почему клубы  РПЛ не перестанут платить зарплату игрокам - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Коронавирус  – как причина, чтобы не платить зарплату. Именно так поступили в некоторых футбольных клубах Казахстана. Игроков уведомили, что выплаты зарплат «заморожены». Пока на месяц. И неизвестно, что будет, если эпидемия затянется.

    Естественно, сразу возникает вопрос, а грозит ли что-то подобное игрокам в РПЛ. Свое мнение по этому поводу корреспонденту «Спорта День за Днем» высказал агент Александр Маньяков. 

    – Я думаю, что нет оснований не выплачивать зарплату. Футболисты могут сказать: «Ребята, а мы готовы тренироваться. То, что игры не проводятся, это же не от нас зависит».

    – Логично.

    – Сейчас клубы РПЛ решили распустить футболистов: «Зенит» – до 22 марта, «Спартак» – до 26 марта, «Уфа» – до 2 апреля. Это желание руководителей клубов. Они могут сказать: «Мы вам платить не будем». А футболисты в ответ: «Мы готовы тренироваться и выполнять свои обязательства по контракту. На каком основании вы не будете платить?».

    – А если клубы сошлются на форс-мажор? Есть в контрактах игроков такой пункт?

    – Да, есть. Но по моему он не относится к выплате зарплат. Это какое-то стихийное бедствие, наводнение, упала атомная бомба.

    – Разве коронавирус – это не стихийное бедствие?

    – Стихийное бедствие. Но футболисты могут сказать, что готовы тренироваться, несмотря ни на что. Почему им должны приостанавливать выплаты зарплат? Но это чисто моя эмоциональная оценка. Я в этой ситуации глубоко не разбирался, потому что новость о невыплате зарплат в Казахстане только что появилась. Если в России будет происходить такое же, то я вникну в это, но у меня в голове не укладывается, что российские клубы способны на такое. Нет оснований, чтобы не платить деньги.   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров