• Александр Медведев: В следующем году посещаемость матчей «Зенита» превысит планку в 50 тысяч зрителей

    07.06.19 13:32

    Александр Медведев: В следующем году посещаемость матчей «Зенита» превысит планку в 50 тысяч зрителей - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поделился ожиданиями от посещаемости домашних матчей команды в сезоне-2019/20.

    «Мы хотим, чтобы наша арена стала центром притяжения. У нас рекордная посещаемость в России – 48 тысяч зрителей. Более того, это выше средней посещаемости любой лиги мира, включая Англию. В следующем году мы превысим планку в 50 тысяч, тем более, мы будем играть в Лиге чемпионов», – цитирует Медведева ТАСС.

    Максимальная вместимость «Газпром-Арены» – 67 800 человек. В завершившемся чемпионском сезоне «Зенит» установил рекорд средней посещаемости и количества зрителей на отдельно взятом матче. Средней показатель игр сине-бело-голубых – 48 244 зрителя, а на встречу 28-го тура РПЛ с ЦСКА пришло 61 494 болельщика.

    Средняя посещаемость матчей «Зенита» превысила аналогичные показатели чемпионатов Англии (37 934), Германии (43 148), Испании (26 243), Италии (23 028) и Франции (22 713).



    Рекорд «Зенита» оценили даже в Германии.

    «Арена в Петербурге – колоссальная. Там хорошая атмосфера. Плюс ко всему она расположена рядом с рекой. А чего стоит технология, благодаря которой газон можно вывезти на солнце, чтобы увеличить его рост. «Газпром Арена» уникальна. Я не удивлен тому факту, что «Зенит» переписал рекорд посещаемости в Российской премьер-лиге и даже превзошел среднюю посещаемость АПЛ и Бундеслиги. Это логично, потому что люди чувствуют себя там комфортно, в том числе с точки зрения безопасности», – сказал немецкий документалист Фредди Реккенхаус.

    Читайте также

    Артем Дзюба – о посещаемости матчей «Зенита»: Потрясающая, фантастическая, космическая!

    «Мы прошли минское «Динамо» после разговора в перерыве». В чемпионском «Зените» он главный мотиватор после Дзюбы

    «Зенит» – в двадцатке нового рейтинга УЕФА, «Спартак» опережает «Маккаби»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров