• Александр Медведев: «Спартак» хочет три домашних матча подряд? Не вижу другого варианта, как проведение игры в Петербурге

    05.03.20 17:57

    Александр Медведев: «Спартак» хочет три домашних матча подряд? Не вижу другого варианта, как проведение игры в Петербурге - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гендиректор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал неразбериху с хозяином полуфинального матча Кубка России со «Спартаком». Предполагалось, что игру примут петербуржцы за счет меньшего количества матчей на своем поле в предыдущих стадиях. Однако пока РФС не утвердил «Газпром Арену» в качестве стадиона, а регламент турнира позволяет по-разному трактовать механику выбора хозяина игры.   

    – Если следовать логике, то никакого другого варианта, как проведение матча в Санкт-Петербурге со «Спартаком», я не вижу. Если бы нам достался ЦСКА, то тогда был бы жребий. Считаю, надо исходить из логики и не ссылаться на то, что чисто формально упустили этот момент в регламенте.

    «Зенит» должен играть дома в том числе из-за того, что что два последних матча в Кубке провел в гостях, а «Спартак» – на своем стадионе. Москвичи могут указать на отсутствие пункта в регламенте? А что, «Спартак» хочет провести три домашних матча подряд? У нас есть РФС, пусть примет решение, – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».  

    Задержка с выявлением хозяина полуфинальной игры возникла из-за смены регламентов соревнования. По старому регламенту, использовавшемся долгое время, хозяином матча в становилась та команда, которая реже другой играла дома в турнире. В таком случае «Зенит» станет хозяином встречи со «Спартаком». Однако в прошлом сезоне регламент был изменен, так как полуфинальная стадия проходила в формате двухматчевого противостояния. Новый регламент четкого ответа на вопрос о хозяине игры не дает. 


    (Выдержка из регламента Кубка России 2019/20)

    Читайте также

    РФС пока не знает, где пройдет матч «Зенит» – «Спартак» 

    «Зенит» победит «Спартак» и оформит золотой дубль

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров